Новости /     Анонсы конференций и семинаров /

19 февраля в ВГТУ прошел I тур региональной прикладной олимпиады школьников "Будущие инженерные кадры Черноземья"

19 февраля 2017 года на базе Воронежского государственного технического университета состоялся I тур региональной прикладной олимпиады "Будущие инженерные кадры Черноземья" для учащихся 9, 10 и 11 классов образовательных организаций г.Воронежа и Воронежской области.

В рамках I тура Олимпиады были представлены и успешно защищены творческие проекты учащихся по следующим направлениям: "Математика и математическое моделирование", "Моделирование физических процессов и явлений", "Энергосберегающие технологии в электро- и теплоэнергетике".

Оргкомитет и члены жюри отметили высокий уровень представленных на Олимпиаду работ. Теперь всем участникам предстоит посоревноваться в академическом испытании по математике либо физике в рамках II тура Олимпиады, который состоится 26 февраля 2017 года.