Новости /     Анонсы конференций и семинаров /

Организаторами семинара выступили кафедра "Жилищно-коммунального хозяйства" и государственная жилищная инспекция Воронежской области при поддержке регионального отделения НП "Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ "ЖКХ Контроль", Департамента жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Воронежской области, Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Воронежской области, Управления жилищно-коммунального хозяйства администрации городского округа город Воронеж.

В мероприятии приняли участие Минаков А.А. - заместитель руководителя государственной жилищной инспекции Воронежской области; Головачева Т.В. - председатель Комитета Воронежской областной Думы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, Трофимов С.В. - начальник отдела организационной и правовой, кадровой работы Департамента ЖКХ и энергетики Воронежской области. Семинар проводился с целью оказания владельцам специальных счетов консультационной, информационной, организационно-методической помощи по вопросу организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.

На семинаре преподаватели кафедры ЖКХ подняли наиболее актуальные темы, интересующие собственников специальных счетов такие как: "Проведение общего собрание по проведению капитального ремонта" - докладчик ассистент кафедры ЖКХ Фролова О.Е.; "Строительный контроль и технический надзор" - докладчик профессор кафедры ЖКХ к.т.н., Шмелев Г.Д.; "Организация и финансирование капитального ремонта" - докладчик Тарасов А.В. - заместитель директора Фонда капитального ремонта Воронежской области; "Критерии отнесения видов работ к капитальному ремонту и техническому ремонту" - докладчик Воробьева Ю.А. к.т.н., доцент кафедры ЖКХ.

По окончании мероприятия на круглом столе докладчики и слушатели обсудили проблемы и рассмотрели частные случаи из практики. Часть слушателей записалась на курс по "Технической и эксплуатации и управлению многоквартирных домов" и новую открывающуюся в апреле программу "Организация и проведение капитального ремонта в многоквартирных домах" центра ЖКХ "Народный институт".