Общероссийский конкурс молодежных исследовательских проектов в области энергетики "Энергия молодости" - 2012

1 сентября начинается прием заявок на участие в Общероссийском конкурсе молодежных исследовательских проектов в области энергетики "Энергия молодости" - 2012, организованном премией "Глобальная энергия". Ожидается, что свои инновационные разработки представят ученые не старше 35 лет из всех регионов России. Победители получат гранты на продолжение своих исследований. Прием работ продлится до 1 ноября 2012 года, после чего Экспертная комиссия премии "Глобальная энергия" определит финалистов.

Конкурс "Энергия молодости" проводится Некоммерческим партнерством "Глобальная энергия" ежегодно с 2004 года. Он стал хорошей возможностью для ученых младше 35 лет заявить о себе и сделать первый шаг на пути создания и внедрения инновационных идей и проектов. Важно, что конкурс анонимный: для участия молодые ученые должны зарегистрироваться на сайте "Глобальной энергии" и получить ID, далее Экспертная комиссия рассматривает работы, не зная имен и мест работы или учебы участников. Победители конкурса "Энергия молодости" прошлых лет отмечают, что благодаря полученному гранту значительно продвинулись вперед в своей научной карьере, многие из них получили предложения о сотрудничестве с крупными компаниями в России и за рубежом.

Цель конкурса "Энергия молодости" - научный прогресс в российской энергетике, который достигается благодаря стимулированию молодых ученых и повышению их интереса к исследованиям в этой сфере.

Заявки на участие в конкурсе принимаются через сайт "Международной энергетической премии "Глобальная энергия". http://www.globalenergyprize.org/ru/request/youth/new.

Окончание приема работ:  1 ноября 2012 года.

Информация о Конкурсе на сайте Премии "Глобальная энергия": http://www.globalenergyprize.org/ru/menu/33/news/614