Студенты-политехники - победители международного молодежного конкурса "ПРИДАЙ ФОРМУ БУДУЩЕМУ! - 2012"

В январе 2013 года завершился Открытый конкурс молодежных проектов «ПРИДАЙ ФОРМУ БУДУЩЕМУ!–2012». Конкурс в России проводился компанией Autodesk впервые при поддержке партнеров Академия АйТи, Центр Специалист, 3DConnexion, Fujitsu, Союз машиностроителей России, ФабЛАБ, учредивших собственные номинации. На победу в 21 номинации претендовали более 300 работ, представленные 53 вузами из 43 городов России и 4 стран СНГ.

23 из 86 работ в номинации «Машиностроение и промышленное производство» представили студенты кафедры «Графика, конструирование и информационные технологии в промышленном дизайне» факультета  информационных технологий и компьютерной безопасности ВГТУ, 1 работу – в категории «Промышленный дизайн».

По итогам конкурса все участники финальной части получили право на прохождение профессиональной сертификации по работе в любом программном продукте Autodesk.

II место в номинации «Машиностроение и промышленное производство» по версии партнера конкурса «Центр Прототипирования ВятГУ ФабЛАБ» заняла работа «Клапан предохранительный» Юлии Заворыкиной (группа ИД-111 факультета  информационных технологий и компьютерной безопасности ВГТУ).

II место в категории «Промышленный дизайн» по версии компании Autodesk заняла работа «Портативный MP3-плеер с системой сматывания и фиксации наушников» Юлии Заворыкиной (ИД-111).

II место в номинации «Машиностроение и промышленное производство» по версии партнера конкурса «Учебный Центр «Специалист» при МГТУ им. Н.Э. Баумана заняла работа «Книжный шкаф» Вероники Медковой (группа ИД-111 факультета  информационных технологий и компьютерной безопасности ВГТУ).

9 февраля в офисе компании Autodesk в Москве победителям вручены дипломы и призы. Конкурс и награждение завершились на главной сцене V Всероссийского молодежного робототехнического фестиваля «РобоФест -2013 » в выставочном комплексе «Крокус Экспо».

Несмотря на то, что профиль подготовки «Информационные технологии в промышленном дизайне» является одним из самых молодых в ВГТУ, будущие промышленные дизайнеры, в полном соответствии с названием конкурса, доказали свой девиз: Именно дизайнеры определяют сегодня, как будет выглядеть мир вокруг нас завтра!

Текст предоставлен кафедрой «Графика, конструирование и информационные технологии в промышленном дизайне» Факультета  информационных технологий и компьютерной безопасности