Russian Startup Tour - 2014 расширяет географию: 8000 участников, 26 городов, 90 дней.

Встреча состоится в рамках беспрецедентного роуд-шоу институтов развития Russian Startup Tour, которое пройдет с 20 января по 18 апреля 2014 года в 26 российских городах - от Владивостока до Санкт-Петербурга. Организаторы Russian Startup Tour: Фонд «Сколково», Федеральное агентство по делам молодежи («Росмолодежь»), ОАО «РВК», РОСНАНО (Фонд инфраструктурных образовательных программ).

Цели Russian Startup Tour 2014 - найти перспективные инновационные проекты,  востребованные на высокотехнологичном рынке; придать новые стимулы для развития инновационной предпринимательской активности в регионах; помочь молодым разработчикам сформировать эффективные стратегии реализации их проектов; положить начало формированию предпринимательских сообществ и созданию успешных стартап - команд.

Программа Russian Startup Tour- 2014 рассчитана на инновационные проекты на стадиях проектирования и начального этапа коммерциализации. Организаторы учли пожелания yчастников Russian Startup Tour-2013, который с успехом прошел в феврале-апреле 2013 года в 15 российских городах. В 2014 году для каждого из 26 городов разработана уникальная программа практических занятий с учетом запросов молодых предпринимателей и специфики инновационной инфраструктуры региона.
Участники встречи лично пообщаются с экспертами Russian Startup Tour, получат предварительную оценку качества и инвестиционной привлекательности своих проектов, поработают на стратегических сессиях и мастер-классах от приглашенных спикеров, коучей и консультантов по бизнес-планированию, маркетингу, коммерциализации проектов, патентному и авторскому праву. В программе 2014 года увеличено время для презентаций региональных инновационных проектов, а в состав экспертов включены представители региональных венчурных фондов и высокотехнологичных российских компаний.

Лучшие из проектов, отмеченные экспертами Russian Startup Tour, будут приглашены для участия в акселерационных и конкурсных программах, минуя отборочный этап; награждены специальными призами от организаторов и партнеров; рекомендованы для встречи с бизнес - ангелами и венчурными фондами.
Встреча состоится в Воронеже 24 января 2014 года на территории Инновационного бизнес - инкубатора Воронежского ГАСУ. Адрес: ул. 20-летия Октября, 84.
Начало: в 10.00. Регистрация - с 9.00.
Участие в региональной встрече Russian Startup Tour бесплатное. Предварительная регистрация обязательна.
Зарегистрироваться для участия, заявить инновационный проект для публичной презентации и экспертизы необходимо по aдресу:rst.startupvillage.ru
Партнеры Russian Startup Tour 2014: Зворыкинский проект (Росмолодежь); Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере; Сколковский институт науки и технологий (Сколтех); Центр интеллектуальной собственности «Сколково»; Агентство стратегических инициатив (АСИ); Ассоциация инновационных регионов России (АИРР), Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «Опора России»; ведущий бизнес-акселератор Финляндии StartupSauna; Фонд «Открытые инновации».
При поддержке: Министерства экономического развития РФ, Министерства образования и науки РФ, Министерства связи и массовых коммуникаций РФ.

Контакты:

Для участников: Тел. (многоканальный): 8 800 700 11 92,
rst@startupvillage.ru
Для СМИ: Тел. +7 (964) 774-7202,
pressa.rst2014@gmail.com
Russian Startup Tour в социальных сетях: