Горячая линия по вопросам защиты прав студентов

Уважаемые студенты!

Свою работу начала федеральная "горячая линия" по вопросам защиты прав студентов.

Телефон горячей линии работает по номеру 8-800-333-91-94 с 10.00 до 18.00 по московскому времени. Всем, обратившимся на "горячую линию", гарантируется конфиденциальность.

Создан и работает сайт Уполномоченного по правам студентов в Российской Федерации, размещенный в сети Интернет по адресу www.studombudsman.ru.

На сайте предусмотрены следующие возможности:

• электронная приемная;
  • виртуальная система получения оперативных ответов на часто задаваемые вопросы;
  • автоматизированная программа отправки жалоб в органы государственной власти и правоохранительные органы;
  • система продвижения гражданских законодательных инициатив, направленных на защиту интересов обучающихся и т.д.