ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ ФИНАЛЬНОГО ОТБОРА ПО ПРОГРАММЕ "УМНИК" В ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

25-26 ноября 2014 года Воронежский инновационно-технологический центр провел аккредитованную по программе «Участник молодежного научно-инновационного конкурса 2014» (У.М.Н.И.К.) конференцию: Осенний финал по программе УМНИК в Воронеже. Региональная научно-практическая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых: «Инновационные технологии на базе фундаментальных научных разработок – прорыв в будущее».

ОРГАНИЗАТОРЫ КОНФЕРЕНЦИИ:
Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.
Закрытое акционерное общество «Воронежский инновационно-технологический центр».
Правительство Воронежской области.

В итоговой конференции по Программе «У.М.Н.И.К.» приняли активное участие представители Департамента экономического развития Администрации Воронежской области, Управления развития предпринимательства, потребительского рынка и инновационной политики администрации городского округа город Воронеж, Воронежского отделения Общероссийской общественной организации «Российская инженерная академия», Воронежского регионального союза предпринимателей "ОПОРА", Центр кластерного развития Воронежской области, руководители МИП.

В финале представлено 33 лучших проектов по научным направлениям: Биотехнологии-7; Информационные технологии-7; Медицина будущего-7; Современные материалы и технологии их создания-6; Новые приборы и аппаратные комплексы-6.

По итогам финального отбора члены экспертного жюри определили 15 победителей программы «УМНИК», которые получат государственное финансирование в размере 400 тысяч рублей на два года.