Уважаемые школьники!

Кафедра «Радиоэлектронные устройства и системы» Воронежского государственного технического университета и АО «Концерн «Созвездие» проводят набор школьников выпускных классов с углубленным изучением физики и математики в группу профессиональной ориентации по специальности «Радиоэлектронные системы и устройства».

Программа профессиональной ориентации включает разделы:

- математика, физика, химия, информационные технологии как фундаментальная база разработки радиоэлектронных систем и комплексов;

- микро- и наноэлектроники - -конструктивно-технологическая база современных радиоэлектронных систем и комплексов;

- основы радиоэлектронных систем и комплексов - радиолокации; радионавигации, систем радиоэлектронной борьбы, дистанционного управления объектами, передачи и приема информации;

- АО «Концерн «Созвездие» - ведущее предприятие России в разработке и производстве радиоэлектронных систем.

Занятия (бесплатные) проводят преподаватели ВГТУ и ведущие специалисты АО «Концерн «Созвездие» с 2 марта 2016г. в учебных аудиториях ВГТУ (корпус №3, Московский пр., 179) и научных подразделениях АО «Концерн «Созвездие» (ул. Плехановская, 14).

Запись в группу будет проходить с 15 февраля  2015 года по телефону 8-473-243-77-29 с 10-00 до 16-00 (Элеонора Борисовна). Организационное собрание  состоится 2 марта с.г. в 15-00 часов по адресу: Московский проспект, 179, учебный корпус №3, аудитория 228/3. Школьники должны иметь при себе согласие родителей на посещение занятий (в произвольной форме).

Выпускники, пожелавшие получить высшее образование по специальности «Радиоэлектронные системы и комплексы» и имеющие суммарный балл ЕГЭ (математика, физика, русский язык) более 220, могут получить направление от АО «Концерн «Созвездие» на целевую подготовку в Воронежский государственный технический университет, а также в технические университеты Москвы и Санкт-Петербурга.