Российская государственная библиотека (РГБ) приступила к тестированию возможностей Национальной электронной библиотеки (НЭБ). Для регистрации нужно пройти по ссылке http://нэб.рф и зарегистрироваться на портале. Для регистрации нужно иметь персональную электронную почту.

Благодаря проекту НЭБ любой гражданин России сможет:
1. Найти интересующее его печатное издание в ближайшей библиотеке.
2. Найти электронную копию издания в НЭБ для удаленной работы из читального зала ближайшей библиотеки или из дома.
3. Получить квалифицированную консультацию в поиске информации или книги от сотрудников библиотек.