Информ-пульс. Действенное взаимодействие

Оперативно и по-деловому были рассмотрены все вопросы повестки дня первого в этом году заседания Попечительского совета ВГТУ, состоявшегося 21 января.

Ключевым значился вопрос "Об итогах работы Воронежского государственного технического университета в 2014 году и задачах вуза на 2015 год". Ректор ВГТУ В.Р. Петренко представил членам совета развернутую информацию о деятельности коллектива университета в прошедшем году, дал позитивную оценку работы вуза по приоритетным направлениям, озвучил первоочередные задачи ВГТУ в 2015 году.

Среди вопросов, обсуждавшихся на заседании, был и вопрос "О формировании эндаумент-фонда ВГТУ". С сообщением выступил председатель Попечительского совета, член Правления фонда целевого капитала университета, президент регионального объединения работодателей "Союз промышленников и предпринимателей Воронежской области" А.Б. Андреев.

В настоящее время, отметил докладчик, идет первичное накопление капитала, общая сумма финансовых поступлений составляет 2 млн 730 тысяч рублей. 18 человек перечислили свои пожертвования на счет фонда, и эта цифра постоянно растет.

Членам Попечительского совета предложено рассмотреть новые возможности для дальнейшего формирования фонда целевого капитала ВГТУ.

Третий вопрос повестки дня был посвящен основным показателям мониторинга эффективности деятельности вузов Воронежской области в целях развития региональной экономики. Первый проректор ВГТУ С.В. Сафонов доложил о результатах мониторинга, проведя сравнительный анализ по государственным вузам Воронежа.

По итогам заседания Попечительского совета принято решение поддержать инициативы и начинания университета, разработать конкретные мероприятия по реализации задач, поставленных перед коллективом ВГТУ в 2015 году.