В ожидании 70-ой годовщины великой Победы: не утихает наша память о тех, кто был убит войной…

День Победы – самая великая, скорбная и трогательная дата нашей истории. Четыре долгих года, 1418 дней, продолжалась на нашей земле самая кровопролитная, самая страшная война в истории человечества – Великая Отечественная. Через грандиозные сражения, неисчислимые тяготы и лишения наш народ, наши отцы и деды шли к долгожданной, поистине всенародной Победе. Мы помним миллионы павших на полях войны, мы помним подвиг сражавшихся в битвах и трудившихся в тылу во имя великой победы. Мы знаем высокую цену спасения человечества.

Все дальше и дальше от нас 9 мая 1945 года… Но как бы не менялось в последний год отношение в мире к итогам второй мировой войны, к борьбе с фашизмом, как бы не хотелось кому-то переделать историю, победа в Великой Отечественной войне – подвиг и слава нашей страны, нашего народа. И для нас 9 мая остается неизменно самым дорогим, светлым и любимым праздником, объединяющим все поколения и напоминающим о нашем неоплатном долге перед победителями, перед погибшими героями, перед уже ушедшими и еще живущими среди нас.

«Чтобы помнили» — сайт воинской Славы Воронежа рганизатор проекта - cтуденческий центр социальных инициатив «Забота» Воронежского государственного технического университета)