27 марта состоялось заседание ученого совета ВГТУ

Перед началом заседания ректор ВГТУ Владимир Романович Петренко поздравил профессора кафедры технологии машиностроения ИМАТ Владислава Павловича Смоленцева, который получил признание коллег из Брянска. Теперь он - почетный профессор Брянского государственного технического университета.

Были проведены конкурсные выборы новых зав. кафедрой, профессоров, доцентов. Обсуждались перспективы развития международного сотрудничества вуза и трудоустройства выпускников 2015 года.

Необходимо отметить, что в плане трудоустройства ВГТУ - в числе лидеров. По ряду специальностей процент выпускников, устроенных на работу, равен 100.

Студентам будет особенно интересно узнать, что на ученом совете ВГТУ утверждено положение проверки самостоятельности выполнения выпускных квалификационных работ с использованием системы Антиплагиат.ВУЗ.

В прошлом году выпускные работы уже проверялись этой системой, но это был пилотный проект и результаты проверки нигде не учитывались. Теперь система Антиплагиат.ВУЗ будет внедрена в полнофункциональном режиме. Квалификационные работы бакалавров должны быть оригинальными на 50 процентов, специалистов - на 60, магистров - на 70 процентов. Положение будет введено приказом ректора в ближайшее время.

Глеб Стародубцев,
пресс-служба ВГТУ,