Студенты инженерно-экономического факультета ВГТУ учились быть грамотными потребителями.

6 апреля в рамках федерального проекта "Школа грамотного потребителя" состоялся консультативно-просветительский семинар по проблемам ЖКХ.

Семинар провела Светлана Юрьевна Кравцова, консультант главы городского округа г. Воронеж по вопросам ЖКХ, руководитель городского отделения Воронежской региональной общественной организации "Жилищный контроль". Инициатором встречи выступил Воронежский областной центр новых информационных технологий при ВГТУ и инженерно-экономический факультет.

Цель "Школы грамотного потребителя" понятна из самого названия. Особенно важно и полезно для кошелька быть грамотным потребителем услуг ЖКХ.

Те, кому повезло побывать на семинаре, узнали для себя много нового.

Кто такой собственник? Что такое многоквартирный дом? Что такое балкон, и входит ли его площадь в общую площадь квартиры? Что на балконе является Вашей собственностью, а что не является? Закон требует точности во всем.

Обсудили также весьма животрепещущую тему замены счетчиков. Всегда ли мы обязаны это делать? Как часто нужно пускать к себе в квартиру контроллеров, чтобы они сняли показания счетчиков?

На эти и многие другие вопросы студенты смогли получить ответы.

Воронежский государственный технический университет выпускает не просто квалифицированных инженеров, но и ответственных граждан своей страны, знающих свои права и умеющих их отстаивать.

Глеб Стародубцев,
пресс-служба ВГТУ,