Состоялась презентация книги "Дети войны после Победы"

20 апреля благодаря кафедре истории и политологии состоялась презентация книги "Дети войны после Победы". Инициативу в написании этой книги взяла на себя "Независимая женская демократическая инициатива: НеЖДИ" в лице Инны Гошук, Шевченко Людмилы, Радько Эллы, Шатуновой Галины и Бориса Гошука.

Как отметила одна из создателей книги непосредственно и представившая ее, Инна Степановна Гошук, редакторы считали своим долгом восстановить и показать подлинную историю тех смутных дней, а кроме того, воспитать в подрастающем поколении дух патриотизма.

Как оказалось, авторами были собраны истории о том, как восстанавливался Воронеж в послевоенное время, как сложились жизни тех, кто пережил войну и участвовал в освобождении Воронежа. Собравшиеся студенты с неподдельным интересом слушали и сопереживали вместе с героями книги. Было видно, что для них "патриотизм" было не пустым словом.