Очередное заседание ученого совета ВГТУ состоялось 24 апреля

Ряд сотрудников вуза были представлены к присвоению почетного звания "Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации", к присвоению почетного звания "Почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации", к награждению Почетной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации.

Выдвинуты соискатели на получение стипендии имени Егора Гайдара. Троим отлично успевающим и нуждающимся студентам назначена повышенная социальная стипендия.

Были проведены конкурсные выборы новых профессоров и доцентов.

Также шла речь о предоставлении мест для обучения в ВГТУ жителям Крыма и Севастополя.

Одной из тем, которую обсудили на Ученом совете, была подготовка к празднованию Дня Победы и чествование ветеранов. Основные праздничные мероприятия в Воронежском государственном техническом университете пройдут 6 мая с 13.45 в 1 корпусе.

Глеб Стародубцев,
пресс-служба ВГТУ,