Студенты, аспиранты и молодые ученые ВГТУ представили свои научно-технические разработки

В рамках Дней науки в ВГТУ проходила выставка научно-технических достижений студентов, аспирантов и молодых ученых. Были представлены 33 работы, 29 из них - работы студентов, в том числе первокурсников. Ни один факультет не остался в стороне. Конференц-зал ВГТУ, где проходило мероприятие, был полон.

Лучшим работам были присвоены 1, 2, 3 места, а также почетные грамоты. Всех победителей университет планирует премировать денежной суммой, чтобы стимулировать ребят на дальнейшую творческую активность. Победителям также рекомендовано участвовать в областном конкурсе инновационных проектов "Кубок инноваций" и в конкурсе "У.М.Н.И.К.". Конечно, что-то придется доработать, но ребята с этим справятся. Уже сейчас можно говорить о том, что среди участников выставки немало претендентов на уверенную победу.

Обычно такие мероприятия проводятся в формате конференции, когда участники по очереди выступают перед аудиторией. То есть отсутствует неформальное общение. А здесь ребята могут обсудить какие-то вопросы друг с другом, обменяться опытом, да и просто, что называется, потрогать руками разработки коллег. Что, конечно, гораздо интересней и полезней.

В Воронежском государственном техническом университете Офисом коммерциализации инновационных проектов и разработок формируется база научных и прикладных исследований студентов, аспирантов и молодых ученых, которые могут быть представлены на конкурсах более высокого уровня, а также имеют потенциал коммерциализации и внедрения в производство.

Если Вы хотите узнать, какие конкурсе проводятся в настоящее время и поучаствовать в них, обращайтесь в Офис коммерциализации инновационных проектов и разработок в 1 корпусе ВГТУ, ауд. 307. https://vk.com/politexvoronezh

Глеб Стародубцев,
пресс-служба ВГТУ,