Студенты Воронежского государственного технического университета и школьники приняли участие во Всероссийском флешмобе "День Победы" (ВИДЕО)

По всей нашей стране 6 мая патриоты России, все, кто свято чтит великий подвиг нашего народа, ценой огромных жертв победившего в Великой Отечественной войне, собрались на площадях.

В Воронежском государственном техническом университете местом проведения акции стала площадь перед Главным корпусом ВГТУ на Московском проспекте, 14.

Кроме студентов Воронежского государственного технического университета, сюда пришли ученики школ NN8, 18, 20, 29, гимназии имени Никитина, школы искусств N5, Дома пионеров и школьников Коминтерновского района, промышленно-экономического колледжа и просто все желающие.

От имени ВГТУ участников всероссийского флэшмоба "День Победы" приветствовал проректор по развитию информационных ресурсов и молодежной политике Виктор Леонидович Бурковский.

Собравшиеся почтили память погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания.

А затем в знак солидарности с Великим праздником 9 мая, все вместе, хором, спели гимн Победы - песню Давида Тухманова и Владимира Харитонова "День Победы".

Мероприятие получилось динамичным и запоминающимся. Ссылка на сюжет Российского студенческого телевидения о флешмобе с участием студентов ВГТУ http://rst-tv.ru/video/detail.php?ID=6878

Больше новостей и фотографий на Официальной странице ВГТУ Вконтакте по адресу https://vk.com/politexvoronezh

Глеб Стародубцев,
пресс-служба ВГТУ,