Накануне Дня Победы на стадионе ВГТУ (9 км) студенты боролись за победу в военно-спортивной эстафете (ВИДЕО)

Мероприятие традиционное, проводится в Воронежском государственном техническом университете уже несколько десятков лет. Обычно в эстафете участвуют только студенты, которые проходят военную подготовку по некоторым из специальностей Учебного военного центра и Военной кафедры ВГТУ. В этот раз соревновались студенты и других факультетов, которые просто изъявили желание поучаствовать.

Были представлены 18 команд. В каждой команде 7 основных участников и два запасных.

Все этапы эстафеты, так или иначе, направлены на подготовку студентов по военно-прикладным видам спорта. Одевание общевойскового защитного комплекта на время. Метание гранаты с попаданием в цель. Легкоатлетический пробег. Военно-силовые упражнения, отжимание в упоре и пресс (количество за 1 минуту). Работа на общегеографических картах.

Команды, занявшие 1, 2, 3 места получили денежные призы.

1 место - взвод 241 Военной кафедры.

2 место - взвод 33 Учебного военного центра.

3 место - взвод 31 Учебного военного центра.

После эстафеты состоялся футбольный матч между сборными командами Учебного военного центра и Военной кафедры ВГТУ. Здесь сильнее оказались ребята из УВЦ.

Ссылка на сюжет об эстафете Российского студенческого телевидения http://rst-tv.ru/video/detail.php?ID=6877

Больше фотографий на Официальной странице ВГТУ Вконтакте по адресу https://vk.com/politexvoronezh

Глеб Стародубцев,

пресс-служба ВГТУ,