Малое инновационное предприятие Воронежского государственного технического университета "DM Solution" на ежегодном международном форуме "Siemens PLM Connection 2015" в г. Сочи представило инновационный аппаратно-программный комплекс "PLM терминал"

Малое инновационное предприятие Воронежского государственного технического университета «DMSolution» совместно с компанией «ЛАНИТ» на ежегодном международном форуме «SiemensPLMConnection 2015» в г. Сочи представило инновационный аппаратно-программный комплекс «PLM терминал». На форуме российские промышленные предприятия, применяющие решения Siemens PLM Software для управления жизненным циклом изделия, получили возможность познакомиться с основными направлениями развития рынка PLM-технологий, а также обсудить вопросы повышения эффективности создания востребованных рынком изделий.
Представленный аппаратно-программный комплекс, отмеченный также медалью на VIII Воронежском промышленном форуме, вызвал большой интерес среди участников форума. Комплекс позволяет в кратчайшие сроки реализовать технологии безбумажного производства в цеховых условиях. Применение PLM терминала в производстве способствует повышению производительности труда, снижению себестоимости продукции, сокращению бумажного документооборота, реализации сквозных бизнес-процессов и доступности PLM технологий в цехе.
Отдельно было отмечено удобство сенсорного управления электронным макетом изделия и интерактивной документацией сборочного технологического процесса, возможность получения актуальных инженерных данных из PLM систем в едином информационном пространстве предприятия.