Уважаемые коллеги!

По итогам Конкурса, проведенного ГПНТБ России в рамках выполнения работ по теме: «Поддержка и расширение системы обеспечения новыми информационными технологиями участников федеральной целевой программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014 – 2020 годы», для университета открыт лицензионный доступ к базе данных международных индексов научного цитирования WebofScience.
В рамках Национальной подписки доступны следующие ресурсы:
·         Мультидисциплинарная база данных научного цитирования Web of Science CoreCollection, включая следующие указатели:
o   ScienceCitationIndexExpanded (указатель научного цитирования по естественным и техническим наукам)
o   SocialScienceCitationIndex (указатель по общественным наукам)
o   Arts & HumanitiesCitationIndex (указатель по гуманитарным наукам и искусству)
o   Conference Proceedings Citation Index (указатель цитирования материалов конференций по естественным, техническим и общественно-гуманитарным направлениям)
·         Ежегодные отчеты по цитированию журналов Journal Citation Reports – база данных журналов, предоставляющая, в том числе, их импакт-факторы
·         Аналитический инструмент EssentialScienceIndicators, охватывающий самые цитируемые публикации в базе данных WebofScienceCoreCollection
Помимо информационных ресурсов также доступен инструмент по работе с библиографией EndNoteonline и сообщество исследователей ResearcherID.
Для начала работы с ресурсами воспользуйтесь ссылкой webofscience.com.
С информацией по работе с данными ресурсами Вы можете ознакомиться на информационном портале wokinfo.com/russian (на русском языке) или wokinfo.com (на английском языке).
Доступ открыт до 31 декабря 2015 г. по IP-адресам университета.