Объявлены конкурсы 2016 года на право получения грантов Президента РФ молодыми учеными - кандидатами и докторами наук

Министерство образования и науки Российской Федерации совместно с Советом по грантам Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых и по государственной поддержке ведущих научных школ Российской Федерации объявляет конкурсы 2016 года на право получения грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых - кандидатов наук (МК-2016, до 35 лет) и молодых российских ученых - докторов наук (МД-2016, до 40 лет) (далее - конкурсы).
Размер гранта молодого ученого - кандидата наук составляет 600 тыс. руб. в год, включая оплату его труда и труда соисполнителей.
Размер гранта молодого ученого - доктора наук составляет 1 млн. рублей в год, включая оплату его труда и труда соисполнителей.
Заявки на участие в конкурсах подаются в электронном виде на специализированном сайте ФГБНУ НИИ РИНКЦЭ - grants.extech.ru. Регистрация соискателя гранта на сайте grants.extech.ru и заполнение им интерактивных форм на своей персональной странице являются обязательными. Завершить работу на сайте необходимо в срок до 16 часов 00 минут московского времени 6 ноября 2015 г.
Контактные телефоны ФГБНУ НИИ РИНКЦЭ: (499)259-24-86, (499)259-29-78.
Более подробная информация размещена на сайтах extech.ru, минобрнауки.рф, vorstu.ru/наука/конкурсы и гранты.