Объявлены конкурсы на получение грантов Российского научного фонда (РНФ)

Российский научный фонд извещает о проведении открытых публичных конкурсов на получение грантов Фонда по приоритетным направлениям деятельности Российского научного фонда "Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований по поручениям (указаниям) Президента Российской Федерации" и "Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований отдельными научными группами".
Размер одного гранта - от 3 (Трех) до 5 (Пяти) и от 4 (Четырех) до 6 (Шести) миллионов рублей ежегодно.
Печатные экземпляры заявок представляются в Фонд по адресу: г. Москва, ГСП-2, 109992, ул. Солянка, д. 14, стр. 3 до 12 часов 00 минут (по московскому времени) 17 декабря 2015 года.
Полный текст конкурсной документации, Порядок конкурсного отбора научных, научно-технических программ и проектов, Порядок проведения экспертизы научных и научно-технических программ и проектов и Критерии конкурсного отбора научных, научно-технических программ и проектов опубликованы на сайте Фонда в сети "Интернет" по адресам www.рнф.рф и www.rscf.ru.