Объявлен региональный конкурс РФФИ 2016 года

Федеральное государственное бюджетное учреждение "Российский фонд фундаментальных исследований" (РФФИ) и правительство Воронежской области, действуя на основании Соглашения N 224 между РФФИ и правительством Воронежской области о проведении совместного (регионального) конкурса проектов фундаментальных исследований от 12 августа 2015 г., объявляют о проведении конкурса проектов фундаментальных исследований в 2016 г.
Код Конкурса: р_а.
Заявки принимаются до: 21.12.2015 23:59.
Проекты, представляемые на Конкурс, должны быть направлены на решение (должны способствовать решению) проблем, актуальных для Воронежской области:
• фундаментальные научные основы прогноза социально-экономического развития Воронежской области;
• фундаментальные исследования и разработки эффективных методов и средств диагностики и лечения заболеваний человека;
• фундаментальные исследования и новые технологии в производстве, переработке и хранении сельскохозяйственной продукции;
• мониторинг и прогнозирование состояния биотехносферы региона;
• фундаментальные физико-химические основы создания и исследование новых материалов (в том числе наноматериалов) и технологий для авиационно-космического и микроэлектронного производств;
• исследования в области строительного материаловедения и новых технологий строительства;
• фундаментальные исследования в области радиоэлектроники и совершенствования средств связи.
Печатная форма Заявки на участие Проекта в Конкурсе (2 экземпляра) направляется в Региональный экспертный совет по адресу: Воронеж, пл. Ленина, д. 12, к.429.
Телефон для справок: (473) 255-99-24.
Подробная информация размещена на сайте РФФИ www.rfbr.ru/ .