Воронежский государственный технический университет представил свои научно-технические разработки на III ежегодной национальной выставке ВУЗПРОМЭКСПО-2015

ВУЗПРОМЭКСПО это крупнейшая федеральная выставка технических и технологических достижений науки и их коммерческого потенциала для импортозамещения. В 2015 году состоялась уже третья Выставка, которая стала не только форумом для обсуждений, но и площадкой для демонстрации примеров успешных научно-инновационных разработок высших учебных заведений.

Со 2 по 4 декабря 2015 года представители Воронежского государственного технического университета приняли участие в различных мероприятиях, проводимых в рамках ВУЗПРОМЭКСПО-2015 - круглых столах, семинарах и презентациях. Кроме того, в рамках экспозиции Минобрнауки России, нашему университету был выделен отдельный стенд.

Среди представленных экспонатов наибольший интерес вызвали:

- минипарогенератор универсального назначения с вихревой камерой сгорания;

- суперконденсаторы на основе нанопористого углеродного носителя и нанотубулярного высокопроводящего наполнителя;

- аппаратно-программный комплекс сканирования ближнего электромагнитного поля;

- образец пластины из углепластикового материала.

По результатам участия в Выставке Воронежский государственный технический университет был торжественно награжден Дипломом от Министерства науки и образования России.

Офис коммерциализации инновационных
проектов и разработок ВГТУ