28 апреля состоялась выставка-конкурс научно-технических достижений студентов, аспирантов и молодых ученых ВГТУ

С 18 по 29 апреля в стенах главного корпуса Воронежского государственного технического университета проходили Дни науки, ставшие уже традиционными. Завершающим этапом этого мероприятия стала ежегодная выставка-конкурс научно-технических достижений студентов, аспирантов и молодых ученых ВГТУ, которая прошла 28 апреля в конференц-зале ВГТУ. В тематических разделах выставки была представлена вся многогранность научной, творческой и инновационной деятельности и ее результатов - от статьи в высокорейтинговом журнале, патента на изобретение до макета и даже готовой продукции. Результатом годовой напряженной интеллектуальной деятельности молодых ученых - представителей разных структурных подразделений и обучающейся молодежи университета стали более 60 фундаментальных, прикладных и научных разработок.

Основными задачами проведенной выставки стали:
- пропаганда достижений импортозамещающего производства, науки и образования;
- продвижение на рынок высококачественных российских товаров, конкурентоспособной продукции, передовых технологий и научных разработок;
- стимулирование научно-исследовательской, инновационной и изобретательской работы, а также формирование базы коммерческих перспективных научных разработок.

По результатам работы экспертной комиссии авторы лучших работ будут поощрены в соответствии с занятыми местами, а остальные участники получат почетные грамоты. Победители будут рекомендованы к участию в областном конкурсе инновационных проектов "Кубок инноваций", а также в конкурсе "У.М.Н.И.К.".

Выставка была организована Офисом коммерциализации инновационных проектов и разработок ВГТУ, с целью формирования базы научных и прикладных исследований студентов, аспирантов и молодых ученых, которые могут быть представлены на конкурсах более высокого уровня, а также имеют потенциал коммерциализации и внедрения в производство.

Если Вы хотите узнать, какие конкурсы проводятся в настоящее время и принять активное участие в них, а также получить консультацию о возможности промышленного применения вашей разработки, мы ждем Вас в Офисе коммерциализации инновационных проектов и разработок в 1 корпусе ВГТУ, ауд. 307.

Офис коммерциализации инновационных
проектов и разработок ВГТУ