Объявлен конкурсный отбор на предоставление грантов по ФЦПРО

С 2016 года вводится в действие Федеральная целевая программа развития (далее - Программа) образования на 2016-2020 годы, направленная на обеспечение доступности качественного образования, отвечающего требованиям инновационного социально ориентированного развития России.
Целью Программы является создание условий для эффективного развития российского образования, направленного на обеспечение доступности качественного образования, отвечающего требованиям современного инновационного социально ориентированного развития Российской Федерации.
В соответствии с целью предусмотрено предоставление субсидий из федерального бюджета субъектам Федерации на повышение качества и конкурентоспособности российского образования, трансляцию и внедрение новых моделей и механизмов обеспечения доступности образовательной среды, распространение структурных, содержательных и технологических инноваций. Общий объем финансирования программы в 2016-2020 годы составил 1,66 миллиарда рублей, из них на 2016 выделено свыше 305 миллионов рублей.
Минобрнауки России объявляет о проведении конкурсного отбора юридических лиц на предоставление в 2016 году грантов в форме субсидий из федерального бюджета юридическим лицам в целях обеспечения реализации задач Федеральной целевой программы развития образования на 2016-2020 годы по мероприятию 5.4 "Поддержка инноваций в области развития и мониторинга системы образования".
Прием заявок будет осуществляться с 31.05.2016 г. по 30.06.2016 г. по адресу: Москва, ул. Тверская,11 стр. 4.
Более подробная информация на сайте www.минобрнауки.рф