ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ о проведении отбора предложений по созданию молодежных лабораторий перспективной космической техники

Фонд перспективных исследований (далее - Фонд) и Государственная корпорация по космической деятельности "Роскосмос" (далее - Роскосмос) осуществляют отбор предложений по созданию молодежных лабораторий перспективной космической техники.

В рамках проводимого отбора объявлен Открытый конкурс на лучшую инновационную научно-техническую идею или передовое конструкторское, технологическое решение по разработке перспективной космической техники (далее - Конкурс). Участниками Конкурса могут являться молодые ученые и специалисты, а также их творческие коллективы.

Каждому победителю Конкурса будет предложено реализовать аванпроект за счет средств Фонда (объем финансирования - до 3 млн. рублей на срок до 12 месяцев). Успешно завершившие аванпроект победители Конкурса получат возможность сформировать лабораторию на базе ФГУП "Центральный научно-исследовательский институт машиностроения" - головного института Роскосмоса - с целью реализации полномасштабного научно-технического проекта по предложенной тематике. Сотрудники данных лабораторий будут обеспечены высокой заработной платой и возможностью прямого диалога с генеральными конструкторами ракетно-космической отрасли.

Заявки на Конкурс принимаются до 1 августа 2016 года
С более подробной информацией о Конкурсе и конкурсной документацией можно ознакомиться сайте Фонда по адресу http:fpi.gov.ru/kosmos

Конкурсная документация

Приложения космос