РОСНАНО проводит конкурс "ТЕХНОКРАТ" для аспирантов, студентов и молодых ученых

Фонд инфраструктурных и образовательных программ (ФИОП) РОСНАНО совместно с Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере начинают прием заявок на второй конкурс молодежных проектов по инновационному развитию бизнеса "ТЕХНОКРАТ".

К участию в конкурсе приглашаются аспиранты и студенты технических вузов, молодые ученые и научные сотрудники, технические проектные команды, граждане РФ от 18 до 28 лет, ранее НЕ побеждавшие в программе "УМНИК". Участники должны будут до 30 сентября 2016 года представить проекты в области информационных технологий, медицины, технологий производства инновационных материалов, новых приборов и аппаратных комплексов.

Заявки принимаются с 1 июня по 30 сентября 2016 года.

Конкурс "Технократ" аккредитован в рамках программы "УМНИК" и будет проводиться на площадке РОСНАНО. Организатором является АНО "eNANO".

Конкурс проводится в два этапа. На этапе полуфинального отбора (1 по 31 октября 2016 года) проекты оцениваются экспертами заочно по критериям: научная новизна; актуальность идеи; техническая значимость продукции или технологии; план реализации; перспектива коммерциализации результатов НИР.

Прошедшие полуфинальный отбор проекты приглашаются на очный тур, где они будут оцениваться по тем же критериям, но уже на основе презентации и устных ответов конкурсантов на вопросы жюри.

Победители конкурса получат грант на развитие своего проекта в размере 400 тысяч рублей на два года.

Информация о конкурсе на сайтах: http://www.rusnano.com/about/press-centre/news,
umnik.fasie.ru/rusnano/.

Извещения о различных конкурсах регулярно размещаются на сайте ВГТУ vorstu.ru/наука/конкурсы и гранты.

НИС ВГТУ 473) 246-32-77