Российская академия наук
Воронежский государственный технический университет
Институт проблем химической физики РАН

Уважаемые коллеги!

VII Международный семинар "Компьютерное моделирование электромагнитных процессов в физических, химических и технических системах" (КМЭП-7) будет проводиться в Воронеже 23 сентября 2016 г. Семинар проводится в рамках IX Международной конференции "Современные методы прикладной математики, теории управления и компьютерных технологий" (ПМТУКТ-2016), которая пройдет 21-26 сентября 2016 г. в Воронеже. Подробная информация о конференции ПМТУКТ-2016 содержится на сайте http://conf-pmtukt.ru/.

В рамках семинара КМЭП-7 предполагается рассмотреть вопросы, связанные с разработкой физико-математических моделей, алгоритмов, программ и их применением в компьютерном моделировании электромагнитных процессов в конденсированных средах, в системах многих частиц и в технических устройствах.

ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ КОМИТЕТ

И.Л. Батаронов (ВГТУ, Воронеж) - председатель
Г.Е. Шунин (ВГТУ, Воронеж) - сопредседатель
С.А. Кострюков (ВГТУ, Воронеж) - ученый секретарь
В.В. Пешков (ВГТУ, Воронеж) - ответственный секретарь
В.В. Ломакин (ВГТУ, Воронеж)
И.М. Пашуева (ВГТУ, Воронеж) - секретарь

ПРОГРАММНЫЙ КОМИТЕТ

С.М. Алдошин (ИПХФ РАН, Черноголовка) - председатель
Ю.А. Бахвалов (ЮРГПУ (НПИ), Новочеркасск) - председатель
К.В. Боженко (ИПХФ РАН, Черноголовка) - сопредседатель
В.Н. Нечаев (ВУНЦ ВВС "ВВА", Воронеж) - сопредседатель
С.Д. Кургалин (ВГУ, Воронеж) - сопредседатель
И.С. Баткин (университет г. Оттава, Канада)
A.И. Болдырев (университет шт. Юта, США)
А.Е. Гехман (ИОНХ РАН, Москва, Россия)
В.Н. Глазнев (ВГУ, Воронеж, Россия)
Ю.И. Дахновский (университет шт. Вайоминг, США)
А.С. Зюбин (ИПХФ РАН, Черноголовка, Россия)
С.И. Курганский (ВГУ, Воронеж, Россия)
Ю.Г. Смирнов, (УГТУ, Ухта, Россия)
Ю.М. Чувильский (МГУ, Москва, Россия)
В.А. Шунина (ВГТУ, Воронеж) - ученый секретарь.

Заявки на участие в работе семинара и материалы докладов (т.е. тексты статей для сборника материалов семинара) необходимо прислать по электронной почте не позднее 10 сентября 2016 г.

Организационные взносы высылаются только после получения авторами сообщения Оргкомитета о принятии докладов и включении их в Программу.

Наши электронные адреса: kafedra@vmfmm.vorstu.ru и vmfmm@mail.ru. Просим присылать Ваши письма на оба адреса сразу во избежание потери информации.

К началу работы семинара будет издана Программа семинара. По итогам работы семинара будет издан сборник материалов семинара, все статьи которого будут включены в базы данных РИНЦ (elibrary.ru) и GOOGLE АКАДЕМИЯ (scolar.google.com).

Заявка должна содержать следующую информацию (полные ответы по всем пунктам):

• Фамилия, имя, отчество докладчика полностью;

• Ученая степень, ученое звание, должность;

• Организация (полное и сокращенное название, адрес), подразделение;

• Почтовый адрес и почтовый индекс (для отправки сборника материалов семинара);

• E-mail и телефон докладчика или одного из авторов;

• Форма представления доклада - устный (если предполагается личное участие в работе семинара) или электронный (заочное участие). Окончательное решение о форме представления доклада принимается Оргкомитетом;

• Название доклада с указанием авторов в нужном порядке (например: Иванов И.И., Петрова А.А. Название доклада);

• Сведения о содокладчиках (ФИО, ученая степень, ученое звание, должность, организация);

• Указать, потребуется ли Вам гостиница и на какое время.

Текст статьи для сборника материалов семинара оформляется в виде файла Microsoft Word for Windows объемом от 2 до 6 полных страниц формата А5. Размер бумаги - А4, ориентация листа - "Альбомная", "2 страницы на листе". Размеры полей: верхнее - 1,5; снаружи - 1,5; нижнего - 2,2; внутри - 1,8 см. Шрифт Times New Roman, межстрочный интервал одинарный. Абзацный отступ 1 см, без пробелов и табуляции.

При подготовке текста статьи необходимо соблюдать следующий порядок:

• УДК - в левом верхнем углу листа, размер шрифта 11;

• Название доклада - посередине строки прописными буквами, размер шрифта 11;

• Инициалы и фамилия(и) автора(ов) - посередине строки, строчными буквами, размер шрифта 11;

• Полное открытое наименование учреждения, представившего доклад, e-mail автора(ов) - посередине строки, строчными буквами, размер шрифта 10;

• Краткая аннотация (5-7 строк) - с абзацного отступа 1 см, отступ слева 1 см, размер шрифта 10;

• Ключевые слова (начиная со слов "Ключевые слова:", отступ слева 1 см, размер шрифта 10);

• Текст - с абзацного отступа 1 см, размер шрифта 11;

• Литература - нумерованный список, с заголовком "Литература", абзацный отступ 1 см, размер шрифта 10, оформление в соответствии с ГОСТ Р 7.0.5-2008;

• Название статьи, ФИО авторов, название организации, краткая аннотация (5-7 строк) и ключевые слова на английском языке.

При этом расстояние между соседними разделами текста доклада равно одному дополнительному интервалу.

Таблицы, рисунки, формулы располагаются по тексту. Формулы должны быть набраны с помощью редактора формул (Equation Editor, MathType или конструктора формул в версиях MS Word 2007 и выше). Не рекомендуется использование в формулах символов кириллицы.

Имя файла, содержащего заявку, должно начинаться с фамилии и инициалов докладчика, за которой через дефис следует слово "заявка" (например: ПетровАВ-заявка.doc). Имя файла, содержащего текст доклада, должно начинаться с фамилии и инициалов докладчика, за которой через дефис может следовать номер доклада (если докладов больше одного). Например: ВасильевВА.doc, СидороваИВ-1.doc, СидороваИВ-2.doc.

Допускается сжатие файла(ов) архиваторами RAR или ZIP.

Для проживающих в Воронеже заявки и доклады можно представить лично по адресу Московский проспект, 14, ВГТУ, кафедра ВМФММ (ауд. 302) (остановка "Политехнический институт").

Справки по телефону:

(473) 246-42-22