7 сентября 2016 года в ВГТУ прошел Региональный этап Всероссийского Фестиваля энергосбережения "Вместе Ярче"

С 3 по 11 сентября 2016 года на всей территории страны проходит первый Всероссийский фестиваль энергосбережения "Вместе Ярче", организатором которого выступает Минэнерго России. Фестиваль проводится по инициативе молодежи, принятой на международном форуме ENES-2015. Целью Фестиваля является популяризация энергосберегающих технологий среди населения.

7 сентября 2016 года в ВГТУ состоялся Региональный этап Всероссийского Фестиваля энергосбережения "Вместе Ярче" - конференция "Современные технологии энергосбережения" с участием Департамента жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Воронежской области. В данном мероприятии приняли участие делегаты - БУ ВО ЦЭС ВО, ООО НПФ "Центр электротехники", ООО "АйСиэМ"и кафедры ЭМСЭС ВГТУ.

На конференции были рассмотрены следующие темы: "Современные тенденции в энергосбережении", "Энергосервисные контракты, как основной инструмент внедрения энергосберегающих технологий", "Перспективные разработки компенсаторов реактивной энергии для экономии электрической энергии в сетях и у потребителей", "Разработки инновационных энергосберегающих светильников с оригинальными системами контроля потребления электроэнергии", "Современные технологии в области энергоэффективного освещения", "К выбору способа представления нагрузок в узлах электрических сетей", "Техническое обеспечение энергоаудита", "Компенсация реактивной мощности в электрических сетях Воронежской горэлектросети", "Новые тенденции в развитии альтернативной ветрогенерации", "Применение магнитных муфт в гидравлических насосах для обеспечения плавного пуска".

Офис коммерциализации инновационных
проектов и разработок ВГТУ