Конкурс РФФИ для молодых ученых (Эврика! Идея)

Конкурс 2017 года проектов фундаментальных
научных исследований, выполняемых молодыми учеными (Эврика! Идея)

Заявки принимаются до: 17.10.2016 23:59
Код конкурса: мол_эв_а

Федеральное государственное бюджетное учреждение "Российский фонд фундамен-тальных исследований" (далее - Фонд) и Фонд поддержки научно-проектной деятельности студентов, аспирантов и молодых ученых "Национальное интеллектуальное развитие" (далее - Фонд "НИР") объявляют конкурс 2017 года проектов, фундаментальных научных исследова-ний, выполняемых молодыми учеными (Эврика! Идея) (далее - Конкурс).
На Конкурс могут быть представлены проекты фундаментальных научных исследова-ний (далее - Проекты) по следующими темам:
- акустические методы исследования сложных сред для задач геологоразведки, инженер-ной геологии и мониторинга;
- фундаментальные проблемы создания новых металлических материалов на основе ад-дитивных технологий;
- физические основы создания устройств обработки информации в радио-оптическом и терагерцовом диапазонах частот с использованием управляемых деформаций в активных мик-ро-нанослоях и гетероструктурах;
- новые подходы к разработке лекарственных средств
Срок выполнения Проекта - 2 года.
Заявки на участие Проекта в Конкурсе, оформленные в КИАС РФФИ, принимаются с 15 сентября 2016 года до 23 часов 59 минут московского времени 17 октября 2016 года.
Печатный экземпляр Заявки должен быть представлен в Фонд до 17 часов 00 минут московского времени 20 октября 2016 года.
Размер гранта на выполнение в 2017 году Проекта, который будут поддержан по итогам Конкурса, 1 000 000 рублей.
Возраст лиц, представляющих Проект на Конкурс, не должен превышать 33 лет на 31 декабря 2016 года.

Подробную информацию можно получить на сайте http://www.rfbr.ru/rffi/