Наш университет получил ЛИЦЕНЗИЮ на осуществление образовательной деятельности N 2380 от 12 сентября 2016г., которая объединила образовательные программы всех уровней высшего, среднего профессионального и дополнительного образования Воронежского технического университета и Воронежского архитектурно-строительного университета!

Теперь ВГТУ имеет право реализовывать 20 программ подготовки специалистов среднего звена и 118 направлений подготовки высшего образования (50 направлений подготовки бакалавров, 11 программ специалитета, 38 направлений подготовки магистров и 19 направлений подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре). Всего – 33 укрупненные группы направлений подготовки и специальностей профессионального образования!