Объявлен ежегодный межвузовский конкурс инновационных проектов "Кубок инноваций"

В соответствии с постановлением правительства Воронежской области от 12.08.2011 N 697 департамент экономического развития Воронежской области объявляет о проведении ежегодного межвузовского конкурса инновационных проектов "Кубок инноваций".

Конкурс проводится в целях стимулирования целенаправленной инновационной работы высших учебных заведений Воронежской области по разработке инновационных проектов и продукции для коммерциализации и освоения предприятиями обрабатывающих отраслей промышленности Воронежской области. Инновационные проекты на конкурс принимаются от высших учебных заведений и их филиалов, находящихся на территории Воронежской области. Авторами проектов могут выступать научные и инженерно-технические сотрудники, а также студенты, бакалавры, магистранты и аспиранты очной, вечерней и заочной форм обучения, чей возраст не превышает 40 лет на момент подачи пакета документов на конкурс.

Согласно условиям конкурса победитель, занявший 1-ое место, получает грант в размере 550 тыс. руб., автор проекта, занявший 2-ое место - 400 тыс. руб., за два 3-х места авторы проектов полу-чают гранты по 250 тыс. руб. Поощрительные гранты в размере 120 тыс. руб. получают авторы ещё 5 проектов.

Требования к участникам конкурса изменились, не допускается подача более 5 инновационных проектов от каждого ВУЗа, в соответствии с этим будет проведен внутривузовский отбор инновационных проектов.

Для участия во внутривузовском отборе необходимо до 13 октября 2016г. принести в соот-ветствии со всеми требованиями проект (в бумажном варианте- 2 экземпляра и электронном: опись документов, заполненная анкета инновационного проекта, тит. лист и описание проекта, сведения об авторе инновационного проекта, согласие на обработку персональных данных и если есть копии статей, патентов, актов внедрения, схемы, фото и т.д.) в 307 каб. 1 корпус ВГТУ (Московский пр. 14) Шаевой Светлане Николаевне, e-mail: okipr.vgtu@rambler.ru, тел. (473) 246-32-77

С подробной информацией об условиях конкурса можно ознакомиться на сайте