Наша цель - стать опорой региона и страны!

О создании многопрофильных региональных университетов, новых форматах взаимодействия с предприятиями промышленности рассказал корреспонденту информационно-аналитического журнала для профессионалов «Региональная энергетика и энергосбережение» исполняющий обязанности ректора Воронежского государственного технического университета Сергей Александрович Колодяжный:
– В 2015 году Минобрнауки обнародовало программу создания многопрофильных региональных университетов. Основная цель программы – оптимизация сети высших учебных заведений за счет их укрупнения и перестройки. Слияние вузов должно привести к улучшению качества образования, обеспечению высоких результатов научной, исследовательской и инновационной работы.
Опорные университеты – это принципиально новая модель высшего учебного заведения, призванная повысить качество учебного процесса и увеличить мощь научного потенциала вузов-партнеров. Мы сегодня первопроходцы этого передового направления.
Полностью   интервью читайте  по ссылке http://energy.s-kon.ru/chitajte-v-zhurnale-regionalnaya-energetika-i-energosberezhenie-5-2016/