Завершилась Осенняя школа актива

Успешно завершилась  Осенняя  Школа Актива ВГТУ,  одно из самых ярких событий студенческой жизни нашего университета. Школа  Актива  традиционно является первым этапом подготовки первокурсников к активной  общественной жизни и направлена на развитие творческих способностей и личностный рост студентов. Структурно  Школа  актива была  разделена на две программы  для студентов-участников Школы – это «Профорги первого курса» и «Студенческий актив».

В  группу  «Профорги первого курса» входило семь команд, каждую из которых курировал опытный игротехник  из числа студентов старших курсов.  Первокурсники  получили информацию о структуре вуза, студенческом профкоме, правах студентов, стипендиальном обеспечении и многом другом. Также  для них прошли тренинги и мастер-классы  опытных спикеров: доцента кафедры «Связи с общественностью» Елены Швец,  психолога  Надежды Воробьёвой, куратора образовательных проектов (Воронеж) Геннадия Киреченкова.

Обучение группы «Студенческий актив» проходило в разнообразных, в том числе игровых, формах: это и увлекательный тренинг Олега  Киреченкова,  и мастер-класс Дениса  Пименова о продвижении бизнес-идеи, и  интересный разговор  с Александром  Ковалёвым  и Сергеем  Батищевым о том,  как создавать идеи.  В финальном мероприятии каждая команда представила творческий номер.

Школа Актива стала для первокурсников первым  шагом в интересную, полную ярких событий студенческую жизнь. Ребята сдружились за эти дни, получили  бесценный опыт и незабываемые эмоции.