9 декабря 2016 г. в Воронежском концертном зале пройдет Форум "ЗОДЧЕСТВО VRN 2016". В смотре-конкурсе архитектурных объектов примут участие студенты института архитектуры и градостроительства ВГТУ

Форум «Зодчество VRN 2016»   будет посвящен позиционированию архитектуры как неотъемлемой части культуры, взаимопроникновению архитектуры и других видов искусства. На «Зодчестве VRN 2016» традиционно пройдут открытые лекции, круглые столы и панельные дискуссии с представителями профессионального сообщества.Согласно планам организаторов – правительство Воронежской области, управление архитектуры и градостроительства Воронежской области, а также союз архитекторов России, сотрудники мэрии Воронежа поделятся на форуме планами по преобразованию городской среды.  Архитектурный форум «Зодчество VRN» – один из самых авторитетных российских конкурсов в области архитектуры. В рамках «Зодчества VRN 2016» состоится смотр-конкурс архитектурных объектов, в  конкурсной программе примут участие студенты и выпускники архитектурных ВУЗов Черноземья, в том числе студенты и магистры института архитектуры и градостроительства ВГТУ.
«Архитектура – это искусство, пониманию этого мы учим наших студентов.   Выпускники, магистры и студенты института архитектуры и градостроительства Воронежского государственного технического университета традиционно принимают участие в конкурсных   программах форума   «Зодчество VRN» и побеждают. В своих проектах они стремятся не только профессионально создать   «комфортную» и «умную» среду  с реконструкцией промышленных зон и модернизацией транспортного каркаса, что обеспечит устойчивое развитие города и сохранит природный ландшафт, но и показать душу нашего города», – сказал в преддверии форума «Зодчество VRN 2016» и.о. ректора ВГТУ Сергей Колодяжный.

Управление архитектуры и градостроительства Воронежской области и студия Vimotion создали девятиминутный фильм о форуме «Зодчество VRN». Видео сняли для участия в конкурсной программе международного фестиваля «Зодчество 2016».

Смотрите фильм по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=sE8y1cnqf6A