В 1 Всероссийском конкурсном медиапроекте "Образовательный марафон", объединившим лидеров ДПО страны, программы, представленные Центром дополнительного профессионального образования ВГТУ, признаны лучшими

С целью популяризации лучших практик ДПО страны, формирования положительного имиджа как реализуемых программ, так и выдаваемых документов о квалификации в рамках реализации политики информационной открытости федеральное издательство «Аккредитация в образовании» и объединение экспертов в области информационной открытости в ноябре  2016 года провело I Всероссийский конкурсный медиапроект «Образовательный марафон».

Медиапроект «Образовательный марафон  2016» нацелен на выявление, информационное сопровождение и поддержку важных факторов, которым отводится (в том числе в ряде документов, формулирующих госполитику в области дополнительного профобразования) существенная роль при формировании и реализации современной политики качества образовательной организации ДПО: актуальность, бизнес-составляющая, вариативность, гибкость, доступность.

Центр дополнительного профессионального образования Воронежского государственного  технического  университета принял участие в проекте на соответствие программ современным требованиям. 13 программ ВГТУ,  представленных  в конкурсе,  были признаны лучшими.   Программы полностью отвечают отраслевым и региональным требованиям рынка труда, способствуют эффективному развитию человеческого капитала в условиях социально-экономической модернизации РФ. Программам  ВГТУ   присвоен  знак  соответствия современным требованиям. ВГТУ  выдан диплом,  подтверждающий общественно-профессиональную аккредитацию представленных на конкурс программ. Отметим, что эти программы  также будут представлены в справочнике «Банк лучших практик ДПО России».

ВГТУ как вуз,   имеющий  образовательные программы ДПО в контексте  «Лучшие практики»,  будет участвовать в    федеральном  этапе конкурса.