25 ноября в инновационном бизнес-инкубаторе им. проф. Ю.М.Борисова ВГТУ прошла межрегиональная конференция

Высокий уровень  делового партнерства

25 ноября в инновационном бизнес-инкубаторе им. проф. Ю.М.Борисова  ВГТУ прошла межрегиональная конференция «Инновационный промышленный потенциал Воронежской области и возможности развития сотрудничества с ОАО «РЖД» и предприятиями железнодорожного машиностроения НП «ОПЖТ». Сегодня в НП «ОПЖТ» входят 174 предприятия и холдинга из 34 регионов России, на долю которых приходится производство 90% всей железнодорожной продукции в РФ.
 Мероприятие прошло в формате B2B и было нацелено на  решение проблем регионального масштаба. Ведущие фирмы представили на конференции презентации продукции, альбомы технических решений и наглядно показали структуру деятельности своего производства.В мероприятии принимали участие: и.о.ректора ВГТУ С.А.Колодяжный,  ученые и студенты ВГТУ.
Модератором конференции стал заместитель председателя правительства Воронежской области  Верховцев Артем Юрьевич, который выступил с приветственным словом и пожелал всем участникам удачи и продуктивной дискуссии.
С пленарным докладом выступил  начальник дороги ЮВЖД А.И.Володько. На заседании был показан   видеоролик, посвященный 150-летию Юго-Восточной железной дороги, в котором освещались этапы создания и дальнейшего развития железных дорог в России. Тему конференции продолжили: В.А. Гапанович, президент НП «ОПЖТ»; Е.Н.Розенберг, первый заместитель генерального директора АО «НИИАС», осветивший тему: «Стратегия функционального развития систем связи, как элемента систем управления на ЖД транспорте»; М.Ю. Рачковский, заместитель начальника Центра организации конкурсных закупок ОАО «РЖД»; И.Г.Дроздов, и.о.проректора по науке и инновациям ВГТУ; В.Г. Ванин, генеральный директор ООО «Электротехника»; В.Б. Пешков, директор ООО «ТС Инжиниринг»; А.Н.Нагурный,  коммерческий директор ООО «Рустехресурс»;   А.И. Шелякин, главный конструктор по направлению «Гражданская продукция» Воронежского механического завода, и другие докладчики.
           В докладах освещались вопросы управления качеством, внедрения бережного производства и его технологичности, а также были поставлены задачи по инновационному развитию железных дорог в 2016-2020 годах.  Прорывные цифровые технологии направлены на внедрение электронного документооборота и больших баз данных, интеграции комплекса бортовых и стационарных устройств на основе цифровизации. Представители ОАО «РЖД» ознакомились с программами выступающих и в процессе конструктивной дискуссии выделили для себя актуальные предложения. Спикеры получили памятные сувениры от компании РЖД, а для слушателей были выставлены интересные информационные стенды участвующих в конференции организаций.
           Мероприятие прошло на высоком  уровне, содействовало укреплению партнерства, формированию благоприятного делового климата, помогло обрести новые контакты, дало «путёвку в жизнь» востребованным   инициативам.

Смотрите видеосюжет по ссылке: