На встрече в клубе "Зеркало"

На абонементе художественной литературы научной библиотеки ВГТУ состоялось очередное заседание литературно-художественного клуба «Зеркало». Гостьей преподавателей, сотрудников и студентов вуза была врач высшей категории, психотерапевт, психолог, кандидат медицинских наук Марина Анатольевна Рогозина.

Марина Анатольевна рассказала об особенностях психологии студента и накануне сессии дала практические советы для успешной сдачи экзаменов. Студентам были предложены тесты, с помощью которых Марина Анатольевна определила, насколько учеба и отдых важны для каждого участника опроса к настоящему моменту, выявила уровень тревожности перед сессией. Психолог также порекомендовала полезную по теме литературу. Студенты разных институтов, пришедшие на встречу со специалистом, с интересом слушали рассказ о психологии личности и активно задавали вопросы, связанные не только с учебой: ребята хотели знать, как преодолевать робость и справляться с волнением, как выстраивать отношения в молодежных группах, как воспитывать в себе лидера и многое другое. Все участники встречи поблагодарили Марину Анатольевну за полезные профессиональные советы. Особую благодарность высказали первокурсники, ведь благодаря помощи психолога столь высокого уровня, многие из них смогут успешно сдать сессию и быстрее адаптироваться ко взрослой жизни, которая для них только начинается.