Сотрудники Воронежского государственного технического университета приняли участие в конференциях в г. Минск, Беларусь

С 22 по 25 ноября коллектив физиков Воронежского государственного технического университета, состоящий из сотрудников и аспирантов кафедр физика твердого тела (ФТТ), теоретической физики и полупроводниковой электроники и наноэлектроники (ППЭНЭ), принял участие в работе трех международных научных конференций ("Актуальные проблемы физики твердого тела" (ФТТ-2016), "Наноструктурные материалы-2016: Беларусь-Россия-Украина" (НАНО-2016), "Молодежь в науке - 2016"), которые проходили в "Научно-практическом центре НАН Беларуси по материаловедению" (г. Минск).

В состав организационного комитета конференции "Актуальные проблемы физики твердого тела" входили заведующие кафедрами ФТТ и ППЭНЭ Калинин Ю.Е. и Рембеза С.И.

Участниками конференций были представлены стендовые и устные доклады по тематикам: наноэлектроника, оптоэлектроника, наносенсоры, магнетики и полупроводники.