Российский научный фонд извещает о проведении открытого публичного конкурса на получение грантов (совместно с Австрийским научным фондом)

Российский научный фонд извещает о проведении открытого публич-ного конкурса на получение грантов Фонда по приоритетному направлению деятельности Российского научного фонда "Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований международными научными коллективами".
Открытый публичный конкурс проводиться совместно с Австрийским научным фондом (Austrian Science Fund) (далее - FWF).
Гранты выделяются на осуществление фундаментальных научных ис-следований и поисковых научных исследований в 2018 - 2020 годах по от-раслям знаний, указанным в конкурсной документации.
В конкурсе могут принимать участие проекты международных науч-ных коллективов, каждый из которых состоит из российского научного коллектива и зарубежного научного коллектива.
Гранты Фонда предоставляются российскому научному коллективу на безвозмездной и безвозвратной основе по результатам конкурса на условиях, предусмотренных Фондом, через российские научные организации, российские образовательные организации высшего образования, находящиеся на территории Российской Федерации международные (межгосударственные и межправительственные) научные организации, на базе которых будут выполняться проекты (далее - организация).
Грант FWF предоставляется зарубежному научному коллективу, осуществляющему фундаментальные научные исследования и поисковые научные исследования на условиях, предусмотренных FWF.
Размер одного гранта - от 4 (Четырех) до 6 (Шести) миллионов рублей ежегодно.
Печатные экземпляры заявок представляются не позднее 12 часов 00 минут (по московскому времени) 28 февраля 2017 года в Фонд по адресу: г. Москва, ГСП-2, 109992, ул. Солянка, д. 14, стр. 3.
Полный текст конкурсной документации размещен на сайте http://рнф.рф/ru/contests

Более подробное извещение размещено на сайте ВГТУ http://www.vorstu.ru/nauka/kg/

НИС ВГТУ, т. (473) 246-32-77