Магистрант ВГТУ Сергей Коробкин - чемпион мира по самбо

10 декабря в городе Никосия (Кипр) завершилась индивидуальная часть студенческого Чемпионата мира по самбо, где были разыграны 17 комплектов наград в разных весовых категориях. Чемпионом мира по самбо в весе до 68 кг стал российский самбист, воронежец, обучающийся в магистратуре ВГТУ Сергей Коробкин, одним из тренеров которого является преподаватель кафедры физического воспитания и спорта ВГТУ А.А. Лукин. В борьбе за «золото» Сергей Коробкин победил сильнейших соперников из Азербайджана, Украины и Узбекистана.

Коллектив университета поздравляет Сергея Коробкина с победой на Чемпионате мира!