И вот она - "Краса Университета - 2016"!

В преддверии Нового года во Дворце творчества детей и молодежи состоялся ежегодный конкурс таланта и грации «Краса Университета – 2016». Двенадцать студенток ВГТУ претендовали на звание самой красивой: Готовцева Анастасия, строительный институт; Попова Виктория, институт архитектуры и градостроительства; Волкова Дарья, институт инженерных систем в строительстве; Попова Татьяна, институт экономики менеджмента и информационных технологий; Чернышева Дарья, институт архитектуры и градостроительства; Авдеева Евгения, институт архитектуры и градостроительства; Корчагина Юлия, дорожно-транспортный институт; Сафонова Анастасия, факультет среднего профессионального образования; Пак Татьяна, строительно-технологический институт; Волкова Виктория, институт экономики менеджмента и информационных технологий; Горлова Алиса, строительный институт; Любота Анастасия, институт инженерных систем в строительстве.

Шоу началось с красочной и яркой танцевальной постановки «Русалки», в которой конкурсантки поразили всех изяществом и грациозностью. Конкурс вели Сергей Борисов, бессменный ведущий, и Ксения Кузнецова, студентка института магистратуры. Спонсорами мероприятия выступили: магазин женской одежды «MOLLIS», компания «Свадьба PRO», Салон красоты «Мастерская стиля», Кроссфит «Кузница», Студия маникюра «Пион», дизайнер женской одежды Евгения Саталкина, танцевальная студия «Адреналин», квест комната «Za dveryou», сеть фитнес-клубов «Alex Fitness», косметическая компания «Mary Kay», танцевально-цирковая студия RED CAT, кафе – бар BarBerry и другие.

Аплодисментами встретили зрители дефиле девушек «Африка», во время которого участницы демонстрировали себя и экзотические наряды в стиле племен жаркого континента. Зал рукоплескал как красавицам, так и участникам концертной программы, дополнявшим картину праздничного вечера в течение всего конкурса: дуэту Алексея Геращенко и Анастасии Федяйновой, руководителю вокальной студии Алёне Семко, танцевальной студии «Шоколад», вокалисту Александру Камельчукову, ведущим, развлекавшим всех веселыми шутками, и другим приглашенным артистам.

Третий выход участниц был особенным. На «Интеллектуальном конкурсе» красавицы были в деловой одежде, которая в каждой из них подчеркивала элегантность. На этом этапе конкурса они отвечали на вопросы «с подвохом». Были также вопросы из зала. Студентки ВГТУ достойно и с юмором справились с этим испытанием.

Зрители с нетерпением ждали творческого состязания, которое называется «Домашнее задание». Здесь каждая участниц должна была показать подготовленный художественный номер и убедить жюри и зрителей в своих артистических способностях. Всем запомнился танец фламенко в исполнении Алисы Горловой и зажигательная песня со вставками в стиле «рэп» Татьяны Пак. Алиса танцевала с шестью партнерами и по-русски «заправила» испанское фламенко русской чечеткой. А Татьяна вышла на сцену в весьма экстравагантном образе. Необычный, красивый индийский танец с акробатическими элементами показала Анастасия Готовцева.

Можно сказать, сногсшибательным был выход девушек и в вечерних нарядах, которые предоставила дизайнер Евгения Саталкина. Это дефиле сопровождалось вокальным выступлением участницы конкурса «Краса студенчества России» Валентины Антоновой.

Все наши красавицы достойно выдержали испытания, но королева всегда одна.

«Красой Университета – 2016» стала Анастасия Готовцева!

1-ой Вице-Мисс – Алиса Горлова, 2-ой Вице-Мисс – Анастасия Любота. А номинации распределились следующим образом: Мисс Зрительских симпатий – Авдеева Евгения; Мисс Артистичность – Чернышева Дарья»; Мисс Совершенство – Волкова Виктория; Мисс Очарование – Волкова Дарья; Мисс Грация – Пак Татьяна; Мисс Оригинальность – Сафонова Анастасия; Мисс Привлекательность – Попова Татьяна; Мисс Нежность – Корчагина Юлия; Мисс Элегантность – Попова Виктория. Все девушки получили дипломы от организаторов конкурса и подарки от спонсоров.