Спортивные достижения преподавателей и студентов ВГТУ в преддверии Нового года

Состоялся финал Первенства Национальной федерации бадминтона России среди молодежи до 22 лет. В соревнованиях, прошедших в Самаре, приняло участие 30 лучших спортсменов из городов РФ. Высокие результаты в состязаниях показали студенты ВГТУ: Глеб Агеенко, строительный институт, группа ­Б1521, занял I место­ в смешанном и парном­ разряде и также стал бронзовым призером в одиночном разряде; Михаил Лебедев, факультет среднего профессионального образования, группа С312-9, завоевал 3 место в парном разря­де. Тренер спортсменов – Сергей Николае­вич Плешков.

Спортивное звание «Мастер спорта России» присвоено преподавателю кафедры физического воспитания и спорта, тренеру по самбо Анатолию Анатольевичу Лукину (приказ Министерства спорта РФ  от 15 декабря 2016 г.).

Почетное звание «Мастер спорта России» получили также спортсменки ВГТУ, неоднократно побеждавшие на соревнованиях высокого уровня: Татьяна Гладких, институт магистратуры, группа М421, лыжные гонки; Анастасия Провоторова, строительный институт, группа Б141, лыжные гонки; Марина Провоторова, строительный институт, группа Б141, лыжные гонки.