Ректор ВГТУ С.А. Колодяжный награжден медалью имени А. Гумбольдта

В соответствии с постановлением Ученого совета и Президиума Европейской академии естественных наук ректор Воронежского государственного технического университета Сергей Александрович Колодяжный награжден медалью имени Александра Гумбольдта – за особый вклад в научные исследования.

Европейская  академия естественных наук создана в  Германии  более 15 лет назад. Важнейшей задачей ЕАЕН является содействие интеграционным процессам в мировом научном пространстве. Европейская академия формирует общеевропейскую научную среду и консолидирует ученых разных стран с целью установления активного сотрудничества между образовательными, научными и культурными организациями.