В День российской науки состоялась торжественная церемония награждения победителей межвузовского конкурса "Кубок инноваций"

8 февраля 2017 года, в День российской науки, состоялась торжественная церемония награждения победителей ежегодного межвузовского конкурса инновационных проектов "Кубок инноваций". Авторам лучших инновационных проектов высших учебных заведений губернатором Воронежской области А.В. Гордеевым были вручены дипломы победителей.

Межвузовский конкурс ежегодно проводится департаментом экономического развития Воронежской области в соответствии с постановлением правительства Воронежской области от 12.08.2011 N 697.

В 2016 году на конкурс поступило 30 инновационных проектов от 8 высших учебных заведений Воронежской области. В числе наиболее активных вузов - Воронежский государственный университет, Воронежский государственный технический университет, Воронежский государственный университет инженерных технологий.

В качестве основных критериев отбора лучших инновационных проектов конкурсной комиссией рассматривались актуальность и востребованность результатов проекта, коммерциализация проекта, научно-техническая проработка инновационного проекта, патентоспособность и значимость проекта.

По итогам конкурса проект аспиранта кафедры электропривода, автоматики и управления в технических системах ВГТУ Н.А. Самоцвета "Информационная система мониторинга безопасности обгона" занял второе место, его автор отмечен грантом в размере 400 000 руб.

Поощрительным грантом в размере 120 000 руб. удостоен проект Р.Ю. Киреева, зав. лабораторией кафедры технологии сварочного производства и диагностики ВГТУ.

Официальная информация размещена на сайте: