Победа спортсменок ВГТУ на "Лыжне России"

Студентки 4  курса строительного института ВГТУ Анастасия и Марина Провоторовы выиграли забег на 10 км на «Лыжне России-2017»!
11 февраля Воронеж присоединился к празднованию Всероссийского дня зимних видов спорта. Соревнования прошли в спортивно-оздоровительном комплексе «Олимпик».

Сёстры-близнецы Анастасия и Марина Провоторовы финишировали вместе, взявшись за руки. Они даже старались, чтобы их лыжи пересекли финишную линию одновременно. Однако судьи всё-таки определили, что Анастасия немного опередила сестру и отдали ей первое место, а Марина заняла вторую ступеньку пьедестала. Как признались спортсменки, финишировать вдвоём они решили уже по ходу дистанции. Каждая из них «болеет» за сестру, как за саму себя. В «Лыжне России» девушки участвуют в четвертый раз, но добились победы впервые. С новым успехом наших студенток поздравил олимпийский чемпион Дмитрий Саутин, который присутствовал на «Лыжне».

В университете новость о победном финише никого не удивила: совсем недавно Анастасия и Марина за достижения на соревнованиях высокого уровня были удостоены почетного звания «Мастер спорта России». Спортсменки снова подтвердили: они заслужили это звание по праву, они - настоящие «Мастера».