Губернатор Воронежской области А.В. Гордеев поддержал идею создания базовой кафедры ВГТУ совместно с Управлением архитектуры и градостроительства

14 февраля губернатор Алексей Гордеев встретился с руководителем управления архитектуры и градостроительства области Мариной Раковой.

На встрече шла речь об актуальных задачах, которые стоят перед сферой градостроительства и архитектуры Воронежа и области.

Главный архитектор области доложила главе региона об инициативе Ученого совета Воронежского государственного технического университета по созданию на базе управления специальной кафедры, которая обеспечивала бы связь между получением студентами теоретических знаний и их реальным применением в рамках задач, стоящих перед региональной властью в сфере градостроительства и архитектуры.

Марина Ракова отметила, что, несмотря на то, что возглавляемое ей управление уже плодотворно сотрудничает с профильными кафедрами университета по темам дипломных и курсовых работ, привязанных к реальным населенным пунктам области, проблема нехватки кадров для управленческой работы на местах является по-прежнему актуальной.

Алексей Гордеев поддержал идею университета и поручил выработать алгоритм создания и работы кафедры, а также определить верный формат получения студентами практического профессионального опыта на основе взаимных потребностей и задач вуза и управления.

Источник: http://www.govvrn.ru/wps/portal/!ut/p/a1/nVHLbsIwEPwVeuBo7foROxx9IqQVRQIE8aWyk5SmIiYElz6-vgnthQP0sYeRVprZnZ0FA2sw3h6rjQ3Vzttt3xv5kMxuWUJjlo5HGKOezPR0LgVKpjpC1hHwQmk8199PkaJmyfiOLxcplxGswIDJfWjCE2TH1te28kP8wrbcvGxtm-98KH0Yoi9fDyccMKQKGRWDA-v1TV4VkOVKce4QSeGcIyIeUeI4k4Qrq6KCiVJExbffK4Z-uPfk9_rFWbdCXZwx4TD_o-f0F0-onvd7o7so-7DeAqz_lWVTL-uYvxP_sXisV_rmE9xSA1c!/dl5/d5/L2dBISEvZ0FBIS9nQSEh/?page=NewsContentView&urile=wcm%3Apath%3A%2Fvrnmain%2Fmain%2Fregularcontent%2Fnews%2Fnew%2020170214%20s2