Вузовский мини-футбол - на высоте!

13 февраля мужская сборная команда ВГТУ по мини-футболу в финале областных соревнований среди вузовских команд в рамках общероссийского проекта «Мини-футбол – в вузы» 2016 - 2017 гг. обыграла команду из Военно-воздушной академии имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю. А. Гагарина со счетом 7:1. Наша команда вышла в финал Центрального Федерального округа и будет представлять на турнире Воронежскую область. Тренеры победителей – Евгений Владимирович Готовцев и Владимир Станиславович Шелестов.

Женская сборная ВГТУ по мини-футболу – серебряный призер областных соревнований общероссийского проекта «Мини-футбол – в вузы» 2016 - 2017 гг. С 1 по 10 февраля женская сборная команда нашего университета приняла участие в областных соревнованиях среди вузовских команд в рамках общероссийского проекта «Мини-футбол – в вузы» 2016 - 2017 гг., которые проходили в СК «Энергия». Зрелищным и интригующим стал финал с командой из института физической культуры, где наши спортсменки оказали достойное сопротивление сильнейшей команде. В итоге – заслуженное «серебро». Тренер призеров – Владимир Станиславович Шелестов.

Контекст: «Мини-футбол – в вузы» – уникальный общероссийский проект под эгидой Ассоциации мини-футбола России, осуществляемый при поддержке Министерства спорта РФ и Российского футбольного союза. Комплексное спортивно-массовое мероприятие проводится в целях укрепления спортивных традиций образовательных учреждений высшего профессионального образования; повышения уровня физической подготовленности и спортивного мастерства студентов; популяризации мини-футбола среди студентов вузов; профилактики преступности, наркомании, алкоголизма; выявления сильнейших спортсменов и их подготовки для участия в международных соревнованиях, студенческих чемпионатах Европы, Мира и всемирных Универсиадах.