Завершился ежегодный турнир по мини-футболу "Кубок дружбы"

11-12 февраля в спортивном зале № 2 нашего университета проходил ежегодный турнир по мини-футболу «Кубок дружбы» среди иностранных студентов. В соревнованиях приняли участие 13 команд, состоявших из представителей Камеруна, Таджикистана, Бурунди, Экваториальной Гвинеи, Ганы, Нигерии, Палестины, Туркменистана, Афганистана, Замбии, Молдовы, Индонезии и Украины.

Цель подобных соревнований – не только пропаганда здорового образа жизни, но и формирование у студентов чувства сплоченности, толерантности, укрепление дружеских взаимоотношений. По сравнению с прошлым годом количество участников и зрителей значительно увеличилось. Это свидетельствует о растущей популярности турнира среди иностранных студентов.

Игры проходили в 4 группах. Затем команды, занявшие 1-2 место в своей группе, встречались в четвертьфинале турнира. Победители встретились в полуфинале и финале. Все игры были захватывающими, динамичными, с каждой встречей накал борьбы нарастал, поэтому финал получился особенно ярким и зрелищным. К примеру, команда Камеруна каждый забитый гол сопровождала национальным танцем!

Победителями и призерами турнира по мини-футболу «Кубок дружбы» стали:

1 место – команда Камеруна

2 место – команда Таджикистана